Der Kaffeeshop24
http://www.kaffeeshop24.de
service@kaffeeshop24.de
Tel. 04101 / 80 48 520
McVities Digestive Weizenkekse mit Milchschokolade 200 g

McVities Digestive Weizenkekse mit Milchschokolade 200 g

Knuspriger Weizenkeks mit Vollmilchschokolade aus Großbritannien.
inkl. MwSt.
ggf. zzgl. Versandkosten
1,50 €

Grundpreis: (7,50 € / 1 kg)


Lieferzeit: ca. 2 bis 3 Werktage
Marke: McVities
Artikelnummer: 13674
Preisstaffel
Menge Rabatt Einzelpreis Gesamtpreis Ersparnis
1 0% 1,50 € * 1,50 € * 0,00 € *
10 7% 1,40 € * 14,00 € * 1,00 € *

* inkl. MwSt. ggf. zzgl. Versandkosten

McVities Digestive Weizenkekse mit Milchschokolade 200 g

McVitie`s Milk Chocolate, der Keks aus Weizen- und Weizenvollkornmehl, halbseitig schokoliert mit feiner Vollmilchschokolade aus dem traditionellen Großbritannien. Inhalt: 200 g.

Die Rezeptur wurde von dem jungen Angestellten Alexander Grant erfunden woraufhin die schmackhaften Kekse seit 1892 in Produktion gingen. Digestives Original werden aus Weizen- und Weizenvollkornmehl hergestellt, schonend gebacken und ohne künstliche Aroma- und Farbstoffe. Zusätzlich sind die Gebäcke frei von gehärteten Pflanzenfetten. Die Kekse stellen darüber hinaus eine reiche Quelle an Ballaststoffe dar. Digestive ist in England die meistverkaufte Gebäckmarke und somit der beliebteste Keks der Engländer - für die ganze Familie und für jeden Tag.

Zutaten: WEIZENmehl, MILCHschokolade (28 %) (Zucker, Kakaobutter, Kakaomasse, entrahmtes MILCHpulver, MOLKEpulver) BUTTERöl, pflanzliche Fette (Sal/Shea/Palm), Emulgator: SOJAlecithin (E476), natürliche Aromen), Palmöl, Trockenmilch, WEIZENmehl, Zucker, Glukose-Fruktose Sirup, Backtriebmittel: (Natriumhydrogencarbonat, Apfelsäure, Ammoniumhydrogencarbonat), Salz. Hersteller: United Biscuits (UK) Limited, Hayes Park, Hayes End Road, Hayes, Middlesex, UB4 8EE, UK. Ursprungsland: Großbritannien.
Unsere Empfehlungen
3,95 €
*
(19,75 € / 1 kg)
2,95 €
*
(29,50 € / 1 kg)
1,95 €
*
(3,90 € / 100 g)
14,95 €
*
(29,90 € / 1 kg)
Kunden kauften auch...
6,95 €
*
(34,75 € / 1 kg)
7,50 €
*
statt
8,75 €
(3,00 € / 1 l)

Sie sparen 1,25 € (14%)